РУССКИЙ МЕЧТА

РУССКИЙ МЕЧТА

 

Мечта – это здорово. Ведь именно благодаря мечте в нашем мире происходят удивительные вещи.

Знаете ли вы, что лампочка, которая сегодня освещает вашу комнату, когда-то была просто мечтой. В давние времена ни у кого не было лампочек. И для того, чтобы в комнате стало светло, нужно было зажечь огонь. Но благодаря тому, что кто-то не побоялся мечтать, сегодня у нас есть лампочки, которые дарят нам свет.

Если вы посмотрите вокруг, вы увидите многие вещи, которые были просто мечтой. Телефон, телевизор, машина, компьютер, велосипед – всё это было когда-то мечтой, а сегодня все люди благодарны тем, кто носил в себе эти мечты, кто носил в себе это сокровище. Благодаря таким людям жизнь на земле стала лучше.

Было время, когда люди умирали из-за простой простуды, но родился человек, который решил победить болезнь. И у него получилось. Кто-то мечтает спасать жизни и становится великолепным врачом. Кто-то придумывает лекарства от болезней. Кто-то становится спасателем.

Люди мечтали о том, чтобы научиться летать. Когда они рассказывали о своей мечте, все смеялись над ними. Но они продолжали мечтать и однажды они придумали, как построить самолет. А сегодня мы все можем подняться в небо на самолёте, который был когда-то просто мечтой.

А кто-то становится ученым. В России жил мальчик. Его звали Костя Циолковский. Он мечтал о том, чтобы люди полетели в космос, и благодаря его мечте это стало реальностью. Сегодня в космосе даже строят огромную станцию, на которой трудятся ученые из разных стран мира.

В Америке жил мальчик, который хотел, чтобы сказка стала реальностью. Его звали Уолт Дисней. Именно благодаря ему сегодня мы можем увидеть персонажей сказок, которые оживают на экранах наших телевизоров. Эти мультфильмы дарят радость миллионам детей и взрослых. Он же создал парк аттракционов, который мечтает посетить каждый ребенок, потому что этот парк – настоящая сказка.

2. ЗАДАНИЯ

2.1. Напиши, кто изобрёл следующие предметы (если хочешь, найди об этом информацию в интернете).

  • Лампочку изобрёл Томас Эдисон.
  • Телефон изобрёл Белл, Александр Грейам.
  • Радио изобрёл Александр Попов.
  • Телевизор изобрёл Пауль Нипков.
  • Велосипед изобрёл Ефиме Артамонове.
  • Автомобиль изобрёл Карлом Бенцем.
  • Самолёт изобрёл Уилбура Райтов.
  • Компьютер изобрёл Чарлз Бэббидж.

2.2. Подумай и напиши: что из того, о чём ты когда-то мечтал / мечтала, уже стало реальностью.К

Когда я был маленький я мечтал сидеть на луне .

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրատարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով